- Salon-Pitti
Salone del Mobile. Milano - Москва 2018
В этом году в рамках "Salone del Mobile.Milano Moscow" пройдут Мастер-классы – главное культурное событие выставки, которое дает возможность обмена опытом и позволяет взглянуть на архитектуру и дизайн под другим углом.
Специализированное мероприятие в формате мастер-классов и лекции в рамках московской выставки Salone del Mobile.Milano станет отражением разнообразия культур и площадкой для детального рассмотрения вопросов дизайна и архитектуры с особым акцентом на архитектуре интерьеров.
Для проведения Мастер-классов на Salone del Mobile.Milano Moscow приедут 3 самых известных итальянских архитектора, объединенные любовью к дизайну и творчеству.

ФЕРРУЧЧО ЛАВИАНИ (FERRUCCIO LAVIANI)
Архитектор и креативный директор ведущих компаний по обустройству помещений. Главные черты его стиля — постоянное развитие, от минимализма до гламура, от необарокко до возвращения к цвету.
Во время выступления Феруччо Лавиани поделится своим опытом в сфере предметного дизайна и архитектуры Ферруччо Лавиани родился в Кремоне в 1960 году. Он окончил Политехническую школу дизайна в Милане в 1984 году и факультет архитектуры Миланского политехнического университета в 1986 году. Начал работу в Studio De Lucchi, продолжая разрабатывать проекты для многих известных брендов. Он имеет богатый опыт в различных направлениях, включая литературу и музыку. Феруччо – дизайнер-нонконформист, страстный в своем творчестве и многосторонний в своих проектах.
«Моя точка зрения» (My point of view)
Среда, 10 октября, 14:00
ФАБИО НОВЕМБРЕ (FABIO NOVEMBRE)
Дерзкий гуру итальянского дизайна, имеющий опыт сотрудничества с различными брендами по всему миру. Его проекты — отражение неизменного баланса между удивительным и реальным.
Фабио Новембре родился в Лечче в 1966 году. После окончания архитектурного факультета в Миланском Политехническом университете в 1992 году, он изучал киноискусство в Нью-Йоркском Университете в 1993 году, а в 1994 году открыл свою первую студию. Будучи звездой итальянского дизайна, Фабио Новембре создает одни из самых провокационных и впечатляющих проектов современности. Он не боится развивать смелые идеи, противостоящие преобладающему минимализму. Фабио сотрудничал со многими брендами по всему миру.
«Мой путь» (My Way)
Четверг, 11 октября, 13:30
МАРИО БЕЛЛИНИ (MARIO BELLINI)
Владелец одного из ведущих архитектурных бюро Италии, лауреат 8 наград Compasso d'Oro. Его работы выставлены в нью-йоркском Музее современного искусства.
Марио Беллини родился в Милане в 1935 году. Будучи архитектором, дизайнером и большим поклонником искусства, он сделал карьеру в области индустриального дизайна. Марио по праву считается одной из самых выдающихся фигур исторического и современного итальянского дизайна в мире. Его работы украшают дома миллионов людей и хранятся во множестве музеев. Во всех его проектах считывается стремление к красоте, которое, по мнению дизайнера, никогда не должно прекращаться, ведь это главная губительная и одновременно с этим спасительная сила.
«Дизайн как культурный акт» (Design as a cultural act)
Пятница, 12 октября, 13:30
(Заметка подготовлена по материалам письма Salone del Mobile.Milano, присланного в адрес Салона 05.10.2018 г.)